Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: den77, ольга, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Визит к нотариусу" » Договоры отчуждения » работа с договором
работа с договором
Olga77Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:47 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне сказали что нотариус сам договоры регистрировать должен в регистрационной. Это правда? И сколько это стоит скажите пожалуйста
 
den77Дата: Вторник, 24.01.2012, 09:27 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 619
Статус: Offline
Не совсем. В соответствии со статьей 15 Основ законодательства Российской Федерации нотариус вправе по просьбе лиц, в отношении которых совершены соответствующие нотариальные действия, представлять в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (см. ст 16), заявление о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и иные необходимые для проведения такой государственной регистрации документы в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в случае нотариального удостоверения им соответствующей сделки или совершения им иного соответствующего нотариального действия, а также получать свидетельства о государственной регистрации прав и (или) иные документы для передачи их лицам, в интересах которых осуществлялась такая государственная регистрация.

Д.Ю. Васильев
 
щербаковДата: Вторник, 24.01.2012, 18:45 | Сообщение # 3
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
Другими словами, если Вы удостоверяете сделку у нотариуса, нотариус может по вашей просьбе передать документы в регистрирующий орган, после соответствующей процедуры регистрации Вы получаете документы у того же нотариуса. Данная услуга предоставляется бесплатно. Кроме этого, подготовить документы для удостоверения сделки и подробно Вас проконсультировать по данному вопросу могут сотрудники Отдела по оказанию правовой помощи Нотариальной палаты Волгоградской области, телефон отдела 23-15-79.
 
oTELLOДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
щербаков, добрый день.
Бесплатно? Т.е. вообще ни за что не платят?
 
Форум » Форум юридической помощи "Визит к нотариусу" » Договоры отчуждения » работа с договором
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2018 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |