Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: den77, ольга, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Договоры отчуждения » Налоги
Налоги
ВопросыДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:53 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 5
Статус: Offline
Продан участок и квартира (и то и другое в собственности более 3-х лет) участок за 1450000 рублей, квартиру за 2700000 рублей, по новому закону разве нужно платить какой-нибудь налог?
 
den77Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:51 | Сообщение # 2
Группа: Члены палаты
Сообщений: 628
Статус: Offline
В соответствии с п. 17.1 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. В отношении этих доходав также не нужно представлять и налоговую декларацию 3-НДФЛ.

Д.Ю. Васильев
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Договоры отчуждения » Налоги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2019 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |