Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: den77, ольга, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Договоры отчуждения » Расплата
Расплата
ggoДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:55 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здраствуйте все! Продавец согласен в счет платежа за дом расчитаться деньгами и машиной. Если у нотариуса сделать договор то как лучше все это написать? Заранее благодарю за любую правильную помощь.
 
den77Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:37 | Сообщение # 2
Группа: Члены палаты
Сообщений: 632
Статус: Offline
Это договор мены картиры на автомобиль с доплатой. Как составить такой договора нотариусы знают.

Д.Ю. Васильев
 
ggoДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:39 | Сообщение # 3
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нет это не довор мены. Мне нужен договор продажи за который расплачиваются машиной и частично деньгами
 
Sova_dmДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:48 | Сообщение # 4
Группа: Члены палаты
Сообщений: 591
Статус: Offline
Это новация. Нотариус знает, как сделать cool

Нет
 
den77Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:05 | Сообщение # 5
Группа: Члены палаты
Сообщений: 632
Статус: Offline
qqo, то что Вы хотите сделать не есть договор купли-продажи, т.к. согласно п. 1 ст. 454 по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Д.Ю. Васильев
 
Sova_dmДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:25 | Сообщение # 6
Группа: Члены палаты
Сообщений: 591
Статус: Offline
НОВАЦИЯ! И никак иначе!

Нет
 
Sova_dmДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:38 | Сообщение # 7
Группа: Члены палаты
Сообщений: 591
Статус: Offline
Quote (Sova_dm)
НОВАЦИЯ! И никак иначе!

Совсем запарился, конечно не новация. Я-то понял, что договор уже есть, а надо изменить способ оплаты. Ну тогда в Вашем случае это будет смешаннный договор
Quote (ggo)
Нет это не довор мены

Нет, там будут признаки мены и КП.


Нет
 
tatДата: Вторник, 08.06.2010, 15:10 | Сообщение # 8
Группа: Члены палаты
Сообщений: 146
Статус: Offline
Это обычная мена с доплатой.

Добавлено (08.06.2010, 14:10)
---------------------------------------------
Обращайтесь к нотариусу, он Вам все опишет, как положено в соответствии с вашим желанием и законом. Доверьтесь специалисту.


Борзенко
 
ggoДата: Среда, 09.06.2010, 11:38 | Сообщение # 9
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
Получается, что такую куплю-продажу сделать нельзя? Дело в том, что я могу списать деньги, если только договор продажи будет. А эту мену продажей можно назвать в названии?
 
tatДата: Среда, 09.06.2010, 11:43 | Сообщение # 10
Группа: Члены палаты
Сообщений: 146
Статус: Offline
Договор можно вообще никак не называть, Просто озаглавить документ "ДОГОВОР". Мена - это разновидность купли-продажи, за одну вещь Вы платите деньги, в данному случае имущество, передаете, а другую вещь покупаете, т.е получаете другое имущество и еще доплачиваете деньги. Правила списания такие же как и по договору купли-продажи. Почитайте НК, какие правила применяются в случае заключения договора мены.

Борзенко
 
ggoДата: Четверг, 10.06.2010, 08:47 | Сообщение # 11
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
Тат, большое человеческое спасибо!!!!! Все нашел по Вашей наводке. smile smile
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Договоры отчуждения » Расплата
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2019 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |