Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Наследство » Как получить инф. о том, как было распределено наследство? (Информация)
Как получить инф. о том, как было распределено наследство?
dasha2808Дата: Вторник, 22.02.2011, 01:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как получить информацию о том, как было распределено наследство и имела ли я право на него?

Здраствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Пишу со слов своей матери! У меня такой вопрос? Могу ли я получить информацию не выезжая из России о том, как было распределено наследство и имела ли я право на него, которое находится в Украине. От меня скрыли факт смерти родственников, которые проживали в Украинском селе. Домовладение вначале принадлежало моей бабушке. У бабушке было двое детей, сын и дочь. Её дочь это моя мама, которая в 57 году уехала в Россию, вышла замуж и родила меня. В 1990 г. в России умирает моя мама, в 1991 г. в Украине умирает бабушка, в 1997 г. умирает в Украине сын бабушки, мой родной дядя. Он жил с женщиной у которой была дочь от первого брака. Я не знаю состоял ли он с ней в браке или нет. У неё была другая фамилия. Своих детей у него никогда небыло. В настоящее время домовладение продано.
Если это возможно, то какие должны быть мои действия, т.е. куда нужно обратится и какие нужны документы??? Мой e-mail: angel90@pochta.ru

dashaolgaoksanamama

den77Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:22 | Сообщение # 2
Статус: Offline
На сколько мне известно наследственное право Украины очень схоже с российским. ГК Украины можно почитать в Интернете. Перспектива данного дела очень туманная - восстановить срок для принятия наследства, отменять сделки, тут сроки давности, а также добросовестные приобретатели... Без поездки в Украину не обойтись. Собирайте документы о родстве и в Украину к нотариусу по месту жительства бабушки и дяди.

Д.Ю. Васильев

Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Наследство » Как получить инф. о том, как было распределено наследство? (Информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2019 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |