Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Наследство » является ли брат наследником
является ли брат наследником
NikolaДата: Пятница, 09.11.2012, 17:32 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня умерла мама. Нас двое наследников, я и мой брат. Брат в течение 6 месяцев не вступил в наследство, свои права не заявил, но на момент смерти мамы с ней проживал без регистрации. Нотариус который ведет данное дело, заявила что брат является наследником 1/2 всего имущества, т.к он с ней проживал без регистрации. И он должен после 6 мес. к ней явится за свидетельством о праве на наследство по закону. Подскажите правильно ли это. На какой закон с ссылаться?
 
den77Дата: Понедельник, 12.11.2012, 10:49 | Сообщение # 2
Группа: Члены палаты
Сообщений: 632
Статус: Offline
См. ст. 1153 ГК РФ - Способы принятия наследства. Из описанной вами ситуации не возможно дать однозначного ответа.

Д.Ю. Васильев
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Наследство » является ли брат наследником
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2019 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |