Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Наследство » Исключение из состава наследников (Внезапно появляется наследник по представлению)
Исключение из состава наследников
OSN57Дата: Пятница, 02.10.2009, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
После смерти наследодателя наследники (дочь и дети погибшего сына - внуки по представлению) решили между собой все споры и отказались в пользу одного из них, во избежания сложностей в оформлении. Через 4 месяца подает на наследство еще один человек - Ц., который родился вне брака через полгода после смерти сына наследодателя. Все сомневаются в отцовстве родственника. Как подать иски о приостановлении выдачи Свидетельства о праве на наследстве, о проведении генетической экспертизы, о признании отсутствии отцовства по отношению к этому Ц. Если возможно - получить образцы этих исковых заявлений. С уважением.
 
pom-iДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:52 | Сообщение # 2
Группа: Члены палаты
Сообщений: 10
Статус: Offline
Значит сам отец не сомневался в своем отцовстве, а родственники после его смерти засомневались? Читаем ст. 52 СК РФ - запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. И все, иных заинтересованных лиц быть не может.

Зайцева
 
OSN57Дата: Вторник, 06.10.2009, 10:51 | Сообщение # 3
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дело в том, что ребенок родился через полгода после смерти человека, которого мать ребенка записала отцом. На основании чего записала (решение суда, со слов своих и свидетелей, т.п.) наследникам неведомо.
 
pom-iДата: Четверг, 08.10.2009, 01:05 | Сообщение # 4
Группа: Члены палаты
Сообщений: 10
Статус: Offline
А брак был зарегистрирован между Вашим родственником и матерью ребенка?

Зайцева
 
OSN57Дата: Пятница, 09.10.2009, 10:39 | Сообщение # 5
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
Нет. Брак не регистрировался. Проживали в соседних городках. Пересекались время от времени. Но возможно по суду родственника вписали отцом ребенка. Возможно со слов или по свидетельским показаниям в суде.
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Наследство » Исключение из состава наследников (Внезапно появляется наследник по представлению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2020 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |