Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Наследство » Наследство на Украине. Вопрос по длительности их запросов
Наследство на Украине. Вопрос по длительности их запросов
SDVДата: Вторник, 30.03.2010, 10:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые господа, мне порекомендовали обратиться с моим вопросом в этот форум.

Ситуация следующая...
После смерти мамы в июле 2009, мне, гражданину РФ, отошла недвижимость на территории Украины. Мама была также гражданкой РФ и наследственное дело в РФ я открыл по ее месту жительства у "нотариуса по букве". Естественно, по недвижимости я отдельно вступил в наследство на Украине, где оформил абсолютно все документы по втуплению в наследство, техпаспорт и т.д.
В январе 2010 года, по истечению 6 месяцов с даты смерти мамы, их нотариус выслала запрос из Украины по моему месту жительства в РФ (т.е. на моего нотариуса по букве в РФ) через их Минюст. На настоящее время уже прошло 2 месяца с даты отсылки запроса, но он еще к нотариусу по букве в РФ не пришел.

Вопрос следующий...
Быть может кто уже сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, сколько времени обычно ходят такие запросы? Наверняка есть такая статистика.

Спасибо!

oTELLOДата: Вторник, 30.03.2010, 18:59 | Сообщение # 2
Такие запросы как правило персылаются очень быстро (неделя-две после отправки). Скорее всего Вам необходимо созвониться с нотариусом и попросить исх.номера, сказав о том, что Вы хотите разобраться с МинЮстом. Наверняка это подействует в случае волокиты с отправкой

SDVДата: Вторник, 30.03.2010, 19:34 | Сообщение # 3
Спасибо за ответ. Я попытаюсь это сделать.
Скажите пожалуйста, а статистика какая-то есть? Наверняка к кому-то приходили подобные запросы...

Адам_ИринаДата: Среда, 31.03.2010, 13:04 | Сообщение # 4
Из личной практики: Запрос из Украины я получила 24 февраля этого года. А отправлен запрос из госконторы Украины был исх. от 09 декабря прошлого года. Вот и считайте когда придет ответ. Вся переписка займет не меньше 3 месяцев.

SDVДата: Среда, 31.03.2010, 14:30 | Сообщение # 5
Большое спасибо! Буду надеяться, что бумаги из Донецкой области в Пермь будут идти примерно столько же!

Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Наследство » Наследство на Украине. Вопрос по длительности их запросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2020 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |