Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Договоры ренты » Вопрос
Вопрос
a231QQДата: Суббота, 02.04.2011, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 2
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, уважаемые специалисты, можно в договоре ренты предусмотреть не один, а несколько квартир, которые принадлежат пожилым людям (семье) и можно ли в одном договоре указать их двоих?
 
a231QQДата: Вторник, 05.04.2011, 13:46 | Сообщение # 2
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 2
Статус: Offline
Никто не знает?
 
ngvavaДата: Среда, 06.04.2011, 11:26 | Сообщение # 3
Группа: Члены палаты
Сообщений: 39
Статус: Offline
Указать в договоре несколько квартир вы не можете, это будут два разных договора. А по поводу двух пожилых людей в одном договоре, то согласно ст.601 ГК "плательщик ренты, обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица или лиц". Поэтому двух пожилых людей вы можете указать в качестве получателей ренты.
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Договоры ренты » Вопрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2019 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |