Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Договоры ренты » Договор пожизненного содержания с иждивением (Вопрос)
Договор пожизненного содержания с иждивением
Цыкункова_ИннаДата: Пятница, 21.05.2010, 15:10 | Сообщение # 1
Группа: Члены палаты
Сообщений: 9
Статус: Offline
Насколько правомерно нотариальное удостоверение договора пожизненного содержания с иждивением:
1. Между матерью и сыном;
2. В квартире ещё зарегистрированы, кроме сторон: мать и супруг "Получателя ренты" ?
 
den77Дата: Понедельник, 24.05.2010, 08:49 | Сообщение # 2
Группа: Члены палаты
Сообщений: 635
Статус: Offline
Запрета нет, так же как нет запрета для купли-продажи или дарения. Что касается обязанности трудоспособных детей содержать нетрудоспособных родителей (ст. 87 СК РФ) - это отдельное самостоятельное обязательство. Т.е. родитель (получатель ренты) может требовать предоставления ему содержания на основании договора пожизненного содержания и уплаты ему алиментов на основании ст. 87 СК.

Д.Ю. Васильев
 
Цыкункова_ИннаДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:18 | Сообщение # 3
Группа: Члены палаты
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо большое !
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Договоры ренты » Договор пожизненного содержания с иждивением (Вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2019 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |