Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Брачные договоры » как быть с заложенной квартирой?
как быть с заложенной квартирой?
rulaДата: Пятница, 15.01.2010, 11:45 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 5
Статус: Offline
Истек срок договора в связи с расторжением брака. В договоре было указано, что в случае развода квартира, которая принадлежала мужу, будет принадлежать жене. Во время развода выяснилось что эта квартира заложена и кредит по ней не выплачен. Кредит муж брал еще до свадьбы и жена об этом не знала. Теперь перерегистрировать квартиру на жену не получается. Помогите разобраться с этой ситуацией. Как заставить мужа расплатится с кредитом и отдать квартиру теперь уже бывшей жене.
 
ольгаДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





В соответствии со ст.46 СК РФ супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.
В случае если Ваш супруг не уведомил банк о заключении брачного договора он обязан отвечать по кредитному обязательству. Если Ваш супруг отказывается выплачиавть кредит вероятнее всего вопрос надо будет решать в судебном порядке.
 
rulaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:14 | Сообщение # 3
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 5
Статус: Offline
ольга, спасибо.Тема закрыта
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Брачные договоры » как быть с заложенной квартирой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2020 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |