Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Брачные договоры » срок договораС
срок договораС
СтепанычДата: Понедельник, 22.02.2010, 09:22 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всех кто служит или служил - с праздником!

Брачный контракт действует на время брака, если я правильно понял. А можно его подписать на 1 год или како-то другой период во время брака?

 
АишаДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:24 | Сообщение # 2
Группа: Члены палаты
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Степаныч)
А можно его подписать на 1 год

нет.
 
СтепанычДата: Среда, 24.02.2010, 09:20 | Сообщение # 3
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 9
Статус: Offline
почему? Ведь лучше подписать на определенный период и иметь право на его исполнение в этот срок чем разорвать этот договор по причине его неисполнения?

Добавлено (24.02.2010, 08:20)
---------------------------------------------
???

 
den77Дата: Среда, 24.02.2010, 09:35 | Сообщение # 4
Группа: Члены палаты
Сообщений: 634
Статус: Offline
Ст. 43 СК РФ - Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов, хоть через год, хоть через день. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной.

Д.Ю. Васильев
 
СтепанычДата: Среда, 03.03.2010, 10:59 | Сообщение # 5
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 9
Статус: Offline
den77, был у юриста в юридичской фирме и заодно поинтересовался по этому вопросу. Юрист сказала что препятствий нет к созданию договора на какой то любой срок. Предложила мне составить контракт, а зарегистрировать его можно у нотариуса. Как думаете нотариус не будет противится?
 
Bytko_TGДата: Среда, 03.03.2010, 12:50 | Сообщение # 6
Группа: Члены палаты
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ст. 42 п.2 Семейного Кодекса - "права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий". Исходя из рекомендаций Федеральной нотариальной палаты: "Брачный договор может быть заключен на определенный срок или без указания такого срока. Договор может быть заключен под условием - отменительным или отлагательным". Другой момент - какая позиция суда (суд.практика) в случае расторжения договора?

Quote (Степаныч)
Предложила мне составить контракт, а зарегистрировать его можно у нотариуса. Как думаете нотариус не будет противится?
. Зачем составлять проект и платить юр.фирме, если все равно нотариус взыщет тариф с учетом своего интеллектуального труда? Это же вопрос не 5 минут, нужно все обдумать и грамотно составить договор.
 
СтепанычДата: Среда, 03.03.2010, 15:16 | Сообщение # 7
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 9
Статус: Offline
Bitko TG - спасибо за консультацию. А почему Айша говорит что нельзя сделать? Как-то непонятно. А нотариус такой же договор составит? Я имею ввиду правильный?
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Брачные договоры » срок договораС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2019 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |