Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Другие договоры » условия заключения договора продажи ООО
условия заключения договора продажи ООО
notAstrДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:34 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 104
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Нужно ли при удостоверении договора отчуждения доли требовать от продавца, состоящего в браке, брачный договор, а если брачный договор не заключен — его заявление об отсутствии договора?
Спасибо
 
vadimnotДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи ПО "Царица"
Сообщений: 82
Статус: Offline
Лично мне совершенно не понятно для чего этот Брачный договор Вам нужен?
 
vadimnotДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи ПО "Царица"
Сообщений: 82
Статус: Offline
Законодательством не предусмотрено истребование брачного договора для совершения сделки, Вы подрахуете себя согласием супруга.
 
oTELLOДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (vadimnot)
не предусмотрено истребование брачного договора

это московская практика, которая возможно рапространилась и на южные регионы. Хотя времени так мало прошло. wink
Читал где-то о том, что московские нотары требуют такие документы. Щас найду

Добавлено (26.07.2009, 19:01)
---------------------------------------------
А что, тут ссылку нельзя сделать? sad
Вот адрес сайта московской конторы
http://www.novopashina.ru/poleznoe/ooo_docs.shtml
читай, там есть

 
vadimnotДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи ПО "Царица"
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (oTELLO)
это московская практика

В Питере такого нет (в Астрахани думаю тоже).В Москве просто сделки с недвижимостью идут на миллионы долларов вот нотары и перестраховываются. Вам notAstr, уверен это не требуется.
 
oTELLOДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (vadimnot)
идут на миллионы долларов

А какая разница, на сколько попасть, на миллионы или десятки\сотни тыс?
 
vadimnotДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи ПО "Царица"
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (oTELLO)
А какая разница, на сколько попасть, на миллионы или десятки\сотни тыс?

Людям в Москве хочется перестраховатся, и они готовы предоставить любые документы , которые попросит нотариус.
Законодательству не противоречит истребование дополнительных документов. notAstr, если люди готовы предоставить Вам эти документы, и у Вас есть какие-то подозрения , то требуйте , а так не вижу смысла.
 
ольгаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Совершенно верно, необходимо согласие супруга в силу требований ст. 35 СК РФ, так как заключается договор, для которого предусмотрена законом обязательная нотариальная форма.
 
oTELLOДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
ольга, хотелось бы сделать комплимент за Ваши консультации на этом форуме. Вице-президент? smile
 
Sova_dmДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:16 | Сообщение # 10
Группа: Члены палаты
Сообщений: 591
Статус: Offline
Quote (oTELLO)
Я б тоже не мудрил, согласие взял и все.

А что еще возможно для об.нот.формы?!!!!


Нет
 
oTELLOДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:20 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Лукъянова)
договор оферты

Похоже, не очень хорошо учат. Попробуй сначала понять, что такое оферта, кто такие "члены", раз уж речь об ООО идет
 
ольгаДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:20 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (oTELLO)
Похоже, не очень хорошо учат. Попробуй сначала понять, что такое оферта, кто такие "члены", раз уж речь об ООО идет

Cогласна с Вами коллега, формулировка "договор оферты" некорректна. Оферта- это предложение одной из сторон адресованное другой стороне заключить договор и содержащееся существенные условия договора
Quote (Лукъянова)
скажите, а если заключается договор оферты, обязательно извещать других членов ООО?

Закон об ООО требует извещения других участников общества о предстоящей сделке, направленной на отчуждение доли ( части доли) в уставном капитале ООО в случаях отчуждения доли третьим лицам.
 
oTELLOДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:29 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (ольга)
Оферта- это предложение

наверное точнее, если по закону, то это
Quote (ольга)
извещения других участников

о намерениях...
 
Sova_dmДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:03 | Сообщение # 14
Группа: Члены палаты
Сообщений: 591
Статус: Offline
Quote (oTELLO)
наверное точнее, если по закону, то это

Quote (ольга)
извещения других участников

о намерениях...


С КАКИХ ПОР???!!!


Нет
 
oTELLOДата: Вторник, 28.07.2009, 09:28 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Sova_dm)
С КАКИХ ПОР???!!!

С момента вступления в действие нового закона. Нужно не просто читать, а читать ВНИМАТЕЛЬНО.
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Другие договоры » условия заключения договора продажи ООО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2021 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |