Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Другие договоры » Купля-продажа
Купля-продажа
At_SPBДата: Пятница, 22.10.2010, 09:54 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем здравствуйте. В обществе всего два учредителя (по 50 проц). В собственности ООО нежилое помещение 400 кв.м., в том числе 200 кв.м. помещение ммагазина. Я хочу выкупить свою часть в собственность с переводом в жилое. Могу ли я как учредитель продать часть здания самому себе?
 
At_SPBДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:13 | Сообщение # 2
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
и некому помочь
 
At_SPBДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:32 | Сообщение # 3
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
наверное мы не то спросили.
 
den77Дата: Вторник, 09.11.2010, 09:14 | Сообщение # 4
Группа: Члены палаты
Сообщений: 628
Статус: Offline
Реализация прав и обязанностей юрлица осуществлеятся через его органы управления. Руководство текущей деятельностью осуществлеет исполнительный орган (единоличный или коллегиальный - согласно устава). Совершение сделок от имени ООО входит в компетенцию единоличного исполнительного органа (директора, ген.директора или т.п. - см. устав) - п.3 ст 40 Закона об ООО, при этом порядок совершения той или иной сделки может быть установлен в уч.документах (уставе) - напр. может быть предусмотрено получение предварительного согласия общего собрания учредителей. Учредитель совершать сделки от имени общества не может - см. ст 8 "Права участников общества" Закона об ООО.

Д.Ю. Васильев
 
Sova_dmДата: Вторник, 09.11.2010, 22:21 | Сообщение # 5
Группа: Члены палаты
Сообщений: 591
Статус: Offline
Quote (den77)
Учредитель совершать сделки от имени общества не может - см. ст 8 "Права участников общества" Закона об ООО

Но проголосовать на общем собрании - пожалуйста smile


Нет
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Другие договоры » Купля-продажа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2019 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |