Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Другие договоры » Налоги
Налоги
ДивоДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:36 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, а при дарении, если договор у нотариуса делать, как начисляются налоги? Спасибо заранее.
 
VolovatovДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:55 | Сообщение # 2
Группа: Члены палаты
Сообщений: 441
Статус: Offline
А если не у нотариуса, по другому начисляться будут?
 
VadДата: Вторник, 30.11.2010, 10:56 | Сообщение # 3
Группа: Члены палаты
Сообщений: 615
Статус: Offline
Так же как и в простой письменной форме – 13% от суммы дарения. Исключения, если одаряемый с дарителем близкие родственники: ст. 217 НК.... Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
 
ДивоДата: Вторник, 30.11.2010, 23:20 | Сообщение # 4
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо, вад.А мне вот еще сказали,что договор дарения может только нотариусы делать.Тогда почему Вы пишете про "в простой письменной форме"?
 
VadДата: Среда, 01.12.2010, 10:33 | Сообщение # 5
Группа: Члены палаты
Сообщений: 615
Статус: Offline
Закон не обязывает такого рода сделки совершать в нотариальной форме. Но если Вы оформляете договор в нотариальном порядке, то нотариус в праве по вашему заявлению самостоятельно передать договор на регистрацию и вам не нужно будет сдавать документы в регистрационную службу, сроки регистрации по нотариальным сделкам меньше.
 
Юрий_МаксимовичДата: Четверг, 02.12.2010, 13:49 | Сообщение # 6
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 5
Статус: Offline
Vad-у. Добрый день! А на сколько меньше?
 
VadДата: Четверг, 02.12.2010, 14:51 | Сообщение # 7
Группа: Члены палаты
Сообщений: 615
Статус: Offline
Quote
Юрий_Максимович,

8 рабочих дней.

 
Юрий_МаксимовичДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:57 | Сообщение # 8
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемый Vad. Подскажите пожалуйста ссылку на закон, где есть этот срок.
 
VadДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:59 | Сообщение # 9
Группа: Члены палаты
Сообщений: 615
Статус: Offline
Это регулируется не законом, а межведомственными соглашениями Нотариальной палаты и ФРС.
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Другие договоры » Налоги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2019 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |