Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: den77, ольга, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Доверенности » Особые условия
Особые условия
BackДата: Четверг, 18.08.2011, 23:33 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
А можно в доверенности указать, что если повереный не продаст квартиру до указанного срока, то его полномочия по продаже отменяются, а остаются только всякие оплаты за коммунальные и прочие услуги?
 
НикольДата: Пятница, 19.08.2011, 02:35 | Сообщение # 2
Группа: Члены палаты
Сообщений: 62
Статус: Offline
Уважаемый Back! Частичной отмены доверенности законодатель не предусматривает. Максимальный срок действия доверенности установлен ГК РФ в ст.186 - три года. А в ст.187 ГК РФ - вследствие каких обстоятельств доверенность прекращает свое действие. Одно из них - отмена доверенности лицом, выдавшим ее. Именно ДОВЕРЕННОСТИ. Отменяется доверенность, а поэтому все полномочия, переданные поверенному,прекращаются.
 
tatДата: Пятница, 19.08.2011, 10:18 | Сообщение # 3
Группа: Члены палаты
Сообщений: 146
Статус: Offline
Можно сделать две доверенности на разные виды полномочий: распоряжение квартирой и управление - в вашем случае оплата коммунальных услуг, с разным сроком действия.

Борзенко
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Доверенности » Особые условия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2019 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |