Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: den77, ольга, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Доверенности » Доверенность от несовершеннолетнего
Доверенность от несовершеннолетнего
7890Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 5
Статус: Offline
Возможно ли?
 
7890Дата: Среда, 09.11.2011, 09:57 | Сообщение # 2
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 5
Статус: Offline
^
 
ольгаДата: Среда, 09.11.2011, 10:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (7890)
Возможно ли?
Уточните пожалуйста от имени какого несовершеннолетнего: в возрасте до 14 лет или в возрасте от 14 до 18 лет.
 
7890Дата: Четверг, 10.11.2011, 09:44 | Сообщение # 4
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо что откликнулись. smile
А разве есть какая разница? Реьеной несовершеннолетний, 13 лет. Через 10 дней будет 14. Будем признательны за разъяснения
 
ольгаДата: Четверг, 10.11.2011, 15:04 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (7890)
А разве есть какая разница?
Есть.
От имени несовершеннолетних, не достигших 14 лет (малолетние), сделки могут совершать только их родители, усыновители или опекуны (ст. 28 ГК РФ).
В отличие от них несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут выдавать доверенности, но только в пределах своих прав по совершению сделок.В частности, нотариальное удостоверение доверенности несовершеннолетних от 14 до 18 лет может быть осуществлено в отношении передачи полномочий, которые они могут осуществлять самостоятельно (п. 2 ст. 26 ГК РФ), а по передаче полномочий для совершения сделок, предусмотренных в п. 1 ст. 26 ГК РФ, удостоверение доверенности может быть осуществлено только с письменного согласия их законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей.
Кроме того, для совершения несовершеннолетним доверенности, содержащей полномочия по распоряжению имуществом несовершеннолетнего, требуется разрешение органов опеки и попечительства.
 
den77Дата: Четверг, 10.11.2011, 16:51 | Сообщение # 6
Группа: Члены палаты
Сообщений: 628
Статус: Offline
... предварительное разрешение органов опеки и попечительства

Д.Ю. Васильев
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Доверенности » Доверенность от несовершеннолетнего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2019 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |