Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Завещания » завещание
завещание
завещательДата: Вторник, 12.05.2009, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
а можно ли написать завещание ребенку, который еще не родился?
Заранее благодарю за разумный ответ с обоснованием.
 
АишаДата: Вторник, 12.05.2009, 16:32 | Сообщение # 2
Группа: Члены палаты
Сообщений: 296
Статус: Offline
Написать конечно можно (ст.1119 ГК РФ). Не родившийся ребенок является потенциальным наследником (ст.1116 ГК РФ). Но если ребенок не родится, то и завещание не будет исполнено.
 
не_юристДата: Вторник, 12.05.2009, 18:22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (завещатель)
ребенку, который еще не родился?

наверное, если он зачат, но еще не родился, то можно (1116 ГК), а если только в планах, то нельзя.


Но скоро им стану
 
АишаДата: Среда, 13.05.2009, 10:25 | Сообщение # 4
Группа: Члены палаты
Сообщений: 296
Статус: Offline
А еще есть закрытое завещание. Так в нем можно не только написать, но и нарисовать.
 
Sova_dmДата: Четверг, 14.05.2009, 11:13 | Сообщение # 5
Группа: Члены палаты
Сообщений: 591
Статус: Offline
Quote (kondor)
А что тогда вообще понятие "лицо"?

А подраздел 2 раздела 1 Части первой?


Нет
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Завещания » завещание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2020 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |