Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Завещания » квартира по завещанию
квартира по завещанию
stasДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Бабушка хочет отдать по завещанию мне свою квартиру, но у нее есть еще сын и племянник. Могут ли они каким нибудь способом получить часть квартиры или отсудить ее у меня?

Сообщение отредактировал stas - Понедельник, 02.03.2009, 10:54
 
АишаДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Племянник Вам не конкурент. А вот сын бабушки, возможно имеет право на обязательную долю (статья 1149 ГК РФ). Если на момент смерти бабушки ее сын достигнет 60 лет, либо оформит инвалидность, то будет иметь право на получении определенной доли в наследстве, а именно половину от того, что бы он мог получить, если бы не было завещания.
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Завещания » квартира по завещанию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2021 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |