Регистрация     Войти

Юридические консультации нотариусов и специалистов нотариальной палаты. Форум юристов. Бесплатная юридическая помощь.

 
 
    Главная

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ольга, den77, artamonnikova  
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Завещания » Разделится имущество?
Разделится имущество?
lartДата: Четверг, 24.12.2009, 09:31 | Сообщение # 1
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Отец и мать состоят в браке. Отцу по завещанию достался дом. Будет ли делится этот дом при разводе?
 
ольгаДата: Четверг, 24.12.2009, 09:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования не является общей совместной собственностью супругов ( ст. 36 СК РФ).
Таким образом, жилой дом полученный Вашим отцом в порядке наследования по завещанию является его личной собственностью.
Если Ваши родители желают , чтобы этот жилой дом при разводе делился поровну, пусть составят брачный договор.
 
vadimnotДата: Четверг, 24.12.2009, 10:39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи ПО "Царица"
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (lart)
Здравствуйте!!! Отец и мать состоят в браке. Отцу по завещанию достался дом. Будет ли делится этот дом при разводе?

Нет.
 
Форум » Форум юридической помощи "Нотариус для вас" » Завещания » Разделится имущество?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2020 |

Главная | Отдел правовой помощи | Администратор | О сайте |