Официальный сайт нотариального сообщества Волгоградской области
 
 
 400005, г. Волгоград, ул. Пражская, 1, тел.: 23-34-19, e-mail: palata@as.ru

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

Меню сайта

Разделы новостей
Новости НПВО
Другие новости

Опрос НП
Как Вы оцениваете возможное введение нотариальной формы сделок с недвижимым имуществом?
Всего ответов: 2066

Главная » 2009 » Апрель » 21 » Заседание Координационно-Методического Совета нотариальных палат ЮФО
Заседание Координационно-Методического Совета нотариальных палат ЮФО
16:09
В рамках заседания совета были обсуждены наиболее проблемные вопросы участия нотариуса в судебном заседании. Президент Нотариальной палаты Волгоградской области Н.В. Гончарова ознакомила участников КМС ЮФО с особенностями проведения нотариальной палатой Волгоградской области работы по обобщению судебной практики по делам с участием нотариусов, рассказала об уровне взаимодействия частнопрактикующих нотариусов и судов в процессе отправления правосудия.
О практике участия Нотариальной палаты Краснодарского Края в судебных процессах, касающихся нотариальной деятельности доложил юрисконсульт НП Краснодарского края , к.ю.н. О.М. Сычев. Докладчиком были рассмотрены и проанализированы конкретные судебные споры с участием нотариусов, являющиеся предметом рассмотрения в судах Краснодарского края.
Особый интерес у участников КМС ЮФО вызывало выступление судьи Волгоградского областного суда В.М. Колгановой по обобщению судебной практики по делам с участием нотариусов. Докладчиком были побробно рассмотрены процессуальные аспекты участия нотариуса в судебном процессе, приведены конкретные примеры из судебной практики.
Методист Нотариальной палатой Волгоградской области Суркова О.В выступила с докладом по определению процессуального статуса нотариуса.
Практике вынесения нотариусами постановлений об отказе в совершении нотариального действия было посвящено выступление нотариуса г. Волгограда, члена комиссии по законодательной и методической работы Федеральной нотариальной палаты, председатель комиссии по законодательной и методической работе Нотариальной палаты Волгоградской области Борзенко Б.А.
В завершении работы совета состоялся круглый стол по обсуждению наиболее актуальных вопросов участия нотариуса в судебном процессе. По результатам работы совета были приняты решения и выработаны рекомендации.
Заседание Координационно-методического совета Южного Федерального округа прошло, по мнению участников, продуктивно и интересно.
Категория: Новости НПВО | Просмотров: 3453 | Добавил: Ольга

 
Вход
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Полезные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2024 |