Официальный сайт нотариального сообщества Волгоградской области
 
 
 400005, г. Волгоград, ул. Пражская, 1, тел.: 23-34-19, e-mail: palata@as.ru

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

Меню сайта

Разделы новостей
Новости НПВО
Другие новости

Опрос НП
Какому документу Вы доверяете больше?
Всего ответов: 2199

Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Итоговое совещание Общественно-консультативного Совета при Управлении федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии
Итоговое совещание Общественно-консультативного Совета при Управлении федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии
15:35
29 декабря Управление федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области провело заседание Общественно-консультативного  совета, членом которого является Нотариальная палата Волгоградской области.
В мероприятии приняли участие председатель Комитета земельных ресурсов Администрации г. Волгограда Жукова Валентина Николаевна, начальник государственного земельного контроля по г. Волгограду Мышлинский Борис Александрович, ректор НОУ ВПО «Волгоградский институт экономики, социологии и права» Юсупов Виталий Андреевич, управляющий делами Волгоградского института бизнеса Лукаш Антон Иванович и др.
На совете обсуждались вопросы практики применения Федеральныого закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", применения его отдельных положений в обороте земель хозяйственного назначения, итогам работы Совета в 2011 году и создания Общественного совета при Управлении Росреестра.
Руководитель Общественно-консультативного совета Владимир Рудольфович Клейн выразил благодарность присутствующим членам совета и другим коллегам, принимавшим в 2011 году участие в заседаниях, за работу и использование возможности обсудить актуальные проблемы, повысить качество предоставляемых государственных услуг для жителей нашей области и города Волгограда, усовершенствовать свою деятельность.
Все решения Общественно-консультативного Совета, по словам Владимира Рудольфовича, были применены и использованы на 100%, напомнив собравшимся, что организация совета – не самоцель, а средство, для усовершенствования своей работы, привлечения внимания заинтересованных организаций и населения к актуальным проблемам. При этом главной задачей работы Совета является обеспечение доступности, упрощение процедуры предоставления государственных услуг, использование в работе новейших научно-технических средств.
По итогам обсуждения, Совет принял решение о переименовании Общественно-консультативного  совета в Научно-консультативный с тем, чтобы придать деятельности Совета более теоретическое направление, и организации отдельного общественного совета при Управлении Росреестра, в который войдут представители органов государственного муниципального контроля, научные деятели, СМИ, представители церкви и др.
Категория: Новости НПВО | Просмотров: 1394 | Добавил: EVSha

 
Вход
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Полезные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 8
Пользователей: 2
Копчук, Vad

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2024 |