Официальный сайт нотариального сообщества Волгоградской области
 
 
 400005, г. Волгоград, ул. Пражская, 1, тел.: 23-34-19, e-mail: palata@as.ru

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

Меню сайта

Разделы новостей
Новости НПВО
Другие новости

Опрос НП
Какому документу Вы доверяете больше?
Всего ответов: 2199

Главная » 2013 » Июль » 8 » 20 лет Нотариальной палате Волгоградской области: всё только начинается!
20 лет Нотариальной палате Волгоградской области: всё только начинается!
17:22
Настоящим сюрпризом для гостей праздника стал мюзикл «Гимн профессии» на сцене «Волгоградского музыкального театра», все роли в котором исполнили нотариусы, сотрудники нотариальных контор и палаты.
Так по-особенному волгоградские нотариусы выразили свою любовь к профессии. Надо отметить, что подготовка к мюзиклу шла в течение полугода,  в этом нотариусам помогали профессионалы своего дела – режиссёры, постановщики танцев, специалисты по вокалу и др.
«Гимн профессии» - вымышленная история в конкретных исторических обстоятельствах, где есть Императрица Екатерина (ее роль ярко исполнила нотариус  Елена Старикова) с фаворитами и  приближенными (графа Орлова сыграл нотариус Александр Гончаров),  интриги, семейные тайны и реформаторы государства. Реформа, конечно же, касается внедрения нотариата в России.
Коллеги, гости, друзья с неподдельным восхищением узнавали на сцене в костюмах героев 18 века не профессиональных артистов, а тех, с кем они проработали вместе много лет и, конечно, были приятно удивительны. Вся пьеса (а сценарий тоже написан нотариусами) проникнута теплотой к любимому делу, стремлением подчеркнуть необходимость нотариата и его важность для России.
После спектакля последовала официальная часть - поздравления и вручение наград. Много теплых слов в этот пятничный вечер 5 июля услышали в свой адрес представители Волгоградского нотариата. Почетные грамоты вручали Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, ВРИО руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Алексей Абрамов, главы районов области награждали
нотариусов, по соседству с которыми они проработали много лет.
Во время церемонии награждения стало известно, что Президент Нотариальной палаты Волгоградской области Наталья Гончарова представлена губернатором  области Сергеем  Баженовым к  званию заслуженный юрист России, а премию «Серебряное перо нотариата» получила нотариус Татьяна Борзенко.
В своём выступлении бессменный руководитель Нотариальной палаты поздравила коллег и поделилась ближайшими планами. Причём не только профессиональными. Совместно с волгоградским отделением Ассоциации юристов России Нотариальная палата принимает участие в строительстве «Народного садика». Уже сделаны первые шаги в этом направлении – нотариусы области перечислили свой валовый доход за 30 мая. Общая сумма составила полмиллиона рублей.
С особой речью обратилась к волгоградским коллегам Президент Федеральной нотариальной палаты Мария Ивановна Сазонова. Помимо сердечных поздравлений в своем  выступлении она поделилась  чаяниями и надеждами на будущее профессии нотариуса, своим видением перспектив нотариата в России и его месте в гражданском обороте имущественных прав и в целом в  правовой системе.
Она подчеркнула, что за 20 лет Российский нотариат достиг очень многого. По мнению Президента ФНП, пока потенциал российского нотариата  недооценен, а статус нотариуса еще не занял того места, которое имеют коллеги в Европейских странах. Изменения в Гражданском кодексе, вступившие в силу с 1 марта, а именно отмена государственной регистрации факта сделки  с недвижимостью  ставят ее участников в уязвимое положение, и участие в  удостоверении такой сделки могло бы повысить степень ее надежности.  Но на сегодняшний день нотариальное удостоверение сделки — необязательно. 
Мария Ивановна посоветовала всем нотариусам не отчаиваться, со временем необходимость нотариата будет оценена, и он займет достойное место в системе защит прав граждан. Нотариату всего только 20 лет, а это возраст больших перспектив... 

















































































Категория: Новости НПВО | Просмотров: 1608 | Добавил: Press-Secretary

 
Вход
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Полезные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2024 |