Официальный сайт нотариального сообщества Волгоградской области
 
 
 400005, г. Волгоград, ул. Пражская, 1, тел.: 23-34-19, e-mail: palata@as.ru

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

Меню сайта

Разделы новостей
Новости НПВО
Другие новости

Опрос НП
Оцените качество работы нотариусов Волгоградской области
Всего ответов: 2307

Главная » 2018 » Июль » 9 » "5х5=25"
"5х5=25"
15:56

Накануне нотариальное сообщество подвело итоги благотворительной акции «Оглянись вокруг»: в течение года нотариусы проводили всевозможные мероприятия и творческие конкурсы в поддержку талантливой молодёжи, студентов, детских домов и детей с ограниченными возможностями. Праздник в стенах  «Сити-холла» стал завершающим этапом акции - во время праздничного концерта победители конкурсов получили дипломы, денежные призы и памятные подарки, а главный приз – по 500 тысяч рублей на реабилитацию получили  Андрей Филиппов и Никита Тараканов.

Юбилейное завершающее мероприятие прошло в здании театра, который собрал под своей крышей почти 600 человек. Гостями торжества стали представители из 21 региона, а также Администрации Волгоградской области, города Волгограда и муниципальных образований, Волгоградской областной Думы, Общественной палаты, Ассоциации юристов России, Адвокатской палаты, представители науки и высших учебных заведений.

Президент ФНП Константин Корсик в своём выступлении отметил, что Нотариальная палата Волгоградской области по праву считается одной из лучших в России.

Врио вице-губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко подчеркнула, что такой высокопрофессиональный, сплочённый и очень творческий коллектив нотариального сообщества Волгоградской области редко встретишь.

Тёплые слова в адрес руководителя палаты и его коллектива выразила Мария Сазонова, Почётный президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, президент ФНП с 2009 г. по 2015 г. По словам Марии Сазоновой, «уникальность волгоградской нотариальной палаты в творческом подходе к работе и организации неформальной жизни нотариуса».

Настоятель Казанского Собора протоиерей Вячеслав Жебелев преподнёс палате икону «Дары Волхвов», как символ процветания и благополучия, и подтвердил, что икона святых мучеников Маркиана и Мартирия, покровителей нотариусов, будет водворена в строящемся храме Александра Невского.

Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области Михаил Зелепукин отметил, что «на путь нотариата мечтают встать многие, но у немногих это получается – путь длинный, не год и не два, поэтому остаются лучшие и самые терпеливые».

По словам руководителя Росреестра Алексея Абрамова, у волгоградской нотариальной палаты самое меньшее в России количество отказов в регистрации и это показатель высококлассной работы.

От имени председателя Волгоградской областной Думы Николая Семисотова  были вручены благодарственные письма нотариусам и почётные грамоты в адрес палаты.

В этот день было много добрых слов, цветов и подарков и слёз радости. Особенно трогательным стало юбилейное представление об истории становления волгоградского нотариата «5х5=25». Завершилось торжество залпами праздничного салюта.

 

Категория: | Просмотров: 1147 | Добавил: Press-Secretary

 
Вход
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Полезные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2024 |