Официальный сайт нотариального сообщества Волгоградской области
 
 
 400005, г. Волгоград, ул. Пражская, 1, тел.: 23-34-19, e-mail: palata@as.ru

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

Меню сайта

Разделы новостей
Новости НПВО
Другие новости

Опрос НП
Оцените качество работы нотариусов Волгоградской области
Всего ответов: 2307

Главная » 2020 » Июнь » 30 » Регистрация прав по сделкам в нотариальной форме станет еще удобнее и быстрее
Регистрация прав по сделкам в нотариальной форме станет еще удобнее и быстрее
09:43

Ожидается, что развитие сотрудничества позволит оптимизировать процесс государственной регистрации прав на недвижимость и предоставления сведений из ЕГРН.

Дорожная карта направлена на дальнейшую оптимизацию текущих и внедрение новых инструментов электронного взаимодействия регистратора и нотариата, обмен информацией о планируемых мероприятиях, а также совершенствование нормативной базы. Эти меры послужат укреплению стабильного, комфортного и безопасного гражданского оборота в сфере недвижимости с использованием современных технологий. Это особенно важно в силу особого статуса нотариуса как заявителя, действующего от имени государства и предоставляющего достоверные сведения для государственного реестра.

Перспективным направлением деятельности Росреестра является внедрение информационных технологий для совершенствования работы клиентских сервисов. Эффективное взаимодействие с Федеральной нотариальной палатой как одним из крупнейших партнеров и пользователей услуг – ежегодно через нотариат к нам приходят более 3 млн заявителей – является для Росреестра приоритетным.

В будущем нотариально удостоверенные сделки должны регистрироваться в ЕГРН практически в режиме реального времени. Будем совместно разрабатывать новые инструменты в интересах наших заявителей, – отметил руководитель ведомства Олег Скуфинский. 

Кроме того, Росреестр и Федеральная нотариальная палата в ближайшее время разработают и представят предложения в Правительство России об оптимизации возврата государственной пошлины.

Источник: https://rosreestr.ru/site/press/news/rosreestr-uprostit-protsess-gosudarstvennoy-registratsii-prav-na-nedvizhimost-pri-podache-zayavleniya/

 

Категория: Другие новости | Просмотров: 619 | Добавил: Press_Secretary

 
Вход
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Полезные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2024 |