Официальный сайт нотариального сообщества Волгоградской области
 
 
 400005, г. Волгоград, ул. Пражская, 1, тел.: 23-34-19, e-mail: palata@as.ru

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

Меню сайта

Разделы новостей
Новости НПВО
Другие новости

Опрос НП
Оцените качество работы нотариусов Волгоградской области
Всего ответов: 2307

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Квалификационный экзамен у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью
Квалификационный экзамен у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью
15:21

Прием документов у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью, осуществляется секретарем квалификационной комиссии по приему экзамена по 22 марта 2021 года включительно в здании Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области по адресу: Волгоград, ул. Калинина, д. 4, кабинет 26, телефон для справок: 8 (8442) 94-59-19.

График приема документов:

  • понедельник – четверг с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.45;
  • пятница с 09.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 13.45.

Заседание квалификационной комиссии по допуску к квалификационному экзамену назначено
на 01 апреля 2021 года в здании Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области по адресу: г. Волгоград, ул. Калинина, д. 4.

В связи с эпидемиологической ситуацией и существующей угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Управлении Минюста России по Волгоградской области ограничен личный прием граждан. Для подачи документов просим предварительно позвонить по указанному телефону.

В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 № 4462-I (далее – Основы) и Положением о квалификационной комиссии, утвержденным приказом Минюста России от 29.06.2015 № 150, к сдаче квалификационного экзамена допускаются граждане Российской Федерации прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой, не имеющие гражданства (подданства) иностранных(-ого) государств(-а).

Заявитель подает секретарю квалификационной комиссии заявление с просьбой о допуске к квалификационному экзамену и предъявляет подлинники следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Российской Федерации;

- документ о высшем юридическом образовании в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования;

- трудовой договор о прохождении стажировки;

- копию заключения руководителя стажировки об итогах стажировки;

- копию совместного решения территориального органа и нотариальной палаты о сокращении срока стажировки (в случае сокращения срока стажировки в соответствии со статьей 19 Основ);

- документ, удостоверяющий личность представителя лица, желающего сдать квалификационный экзамен (при подаче заявления и необходимых документов представителем);

- доверенность, подтверждающую полномочия представителя лица, желающего сдать квалификационный экзамен (при подаче заявления и необходимых документов представителем);

- выписку из протокола заседания апелляционной комиссии (в случае принятия апелляционной комиссией решения о допуске лица к квалификационному экзамену).

В случае повторной сдачи квалификационного экзамена лицо, желающее сдать квалификационный экзамен, в заявлении также указывает дату сдачи предыдущего квалификационного экзамена.

В случае невозможности подать заявление лично, это можно сделать через представителя либо по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.

При направлении нотариально заверенных копий документов по почте оригиналы документов представляются секретарю квалификационной комиссии в день проведения квалификационного экзамена.

Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, будет вывешен в Управлении Минюста России по Волгоградской области и Нотариальной палате Волгоградской области, размещен на сайтах Управления и Нотариальной палаты не позднее 02 апреля 2021 года.             

Согласно ст. 4 Основ решение квалификационной комиссии может быть обжаловано в апелляционную комиссию. Апелляционная комиссия образуется при Министерстве юстиции Российской Федерации совместно с Федеральной нотариальной палатой на паритетных началах.

Перечень тем, вопросы по которым предлагаются на квалификационном экзамене с использованием автоматизированной информационной системы проведения квалификационного экзамена, утверждены приказом Минюста России от 30.11.2016 № 268.

Категория: Новости НПВО | Просмотров: 420 | Добавил: Press_Secretary

 
Вход
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Полезные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
Копчук, andrei-vlg

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2024 |