Официальный сайт нотариального сообщества Волгоградской области
 
 
 400005, г. Волгоград, ул. Пражская, 1, тел.: 23-34-19, e-mail: palata@as.ru

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

Меню сайта

Разделы новостей
Новости НПВО
Другие новости

Опрос НП
Какому документу Вы доверяете больше?
Всего ответов: 2199

Главная » 2021 » Апрель » 26 » Поздравление с профессиональным праздником!
Поздравление с профессиональным праздником!
10:29

Уважаемая Наталья Васильевна! Уважаемые нотариусы Волгоградской области, члены нотариального сообщества! 

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем нотариата!

Прежде чем высказать вам пожелания, хочется подчеркнуть, что нотариат – это составная часть всей системы юстиции Российской Федерации. Образ нотариуса, основанный на вековом опыте стран цивилизованного мира, внушает почтение. В юридической и просто житейской реальности документ, скрепленный печатью и подписью нотариуса, имеет силу закона, оспорить который непросто. Поэтому часто нотариус – истина в последней инстанции, а сделка, совершенная с его помощью, имеет высочайшую степень защиты.

И в связи с этим, пользуясь случаем, хочу отметить высокий профессионализм волгоградских нотариусов, выполняющих важнейшую для государства функцию защиты прав ее граждан. Понятия чести, преемственности, солидарности – для вас это не отвлеченные понятия или красивые слова, а реальность, которую трудно не заметить.

Все мы не раз обращались к нотариусу по важным, можно сказать, сокровенным, первостепенным для человека в его частной жизни вопросам – таким как наследование, завещание, дарение, закрепление права собственности. В таких случаях люди испытывают крайнюю степень волнения и тревожности, ожидая от государства защиты своих интересов, гарантий верховенства закона и права. И как же важно, что в нотариальных конторах Волгоградской области их встречают профессионалы, доказавшие свои знания в непростых квалификационных испытаниях, знающие свое дело блестяще, за плечами которых стоит большой опыт практической работы сначала стажерами, помощниками нотариусов. Многие из них продолжают семейную династию, а ведь известно, что пример профессионального отношения к делу родителя, передающего ремесло сыну или дочери – лучший гарант сохранения высокого уровня владения профессией.

Как представитель государственного ведомства, по своим полномочиям выполняющего контроль и надзор в сфере нотариата, хочу выразить вам уважение за то, как вы, совершая предусмотренные законодательными актами действия от имени Российской Федерации, выполняете свою работу. 

Нотариат – особый правовой институт. Он и подвергается контролю и управлению со стороны государства, и одновременно, является частным, вольным. И эта независимость прослеживается на протяжении всей истории нотариата в государстве Российском, если вспомнить историю. Желаю вам сохранять и эту независимость, и соответствие высокому статусу этой профессии – под капитанским курсом своего президента Натальи Васильевны Гончаровой.

Благополучия вашим нотариальным конторам, нескудеющего числа клиентов, выбирающих государственную гарантию защиты своих прав! Здоровья и счастья вам и вашим семьям! Удачи во всех делах!

А.А. Антипов,

и.о. начальника Управления Минюста России по Волгоградской области

Категория: Новости НПВО | Просмотров: 505 | Добавил: Press_Secretary

 
Вход
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Полезные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2024 |