Официальный сайт нотариального сообщества Волгоградской области
 
 
 400005, г. Волгоград, ул. Пражская, 1, тел.: 23-34-19, e-mail: palata@as.ru

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

Меню сайта

Разделы новостей
Новости НПВО
Другие новости

Опрос НП
Какому документу Вы доверяете больше?
Всего ответов: 2199

Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Открытый урок «Мое право» в День правой помощи детям
Открытый урок «Мое право» в День правой помощи детям
16:05

На уроке присутствовали и.о. начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области А.А. Антипов, начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Е.А. Ульянова, директор МУ ДПО «Центр развития образования Волгограда» П. В. Кириллов, советник президента НПВО по правовым вопросам Н.А Пенская. Модератором выступила президент НПВО, член Общественной палаты Волгоградской области Н. В. Гончарова.

Урок прошел в интерактивной форме ответов на вопросы. Для удобства восприятия все поступившие от школьников вопросы сгруппировали по темам, которые интересуют сегодняшних подростков больше всего.

На блок вопросов о сдаче экзаменов и поступлении в вуз ответил начальник управления молодежной политики и воспитательной деятельности ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» П.П. Переходов. Будущие выпускники спрашивали: что можно сделать, если не согласен с результатом ЕГЭ; какие причины считаются уважительными при опоздании на экзамен; у каких групп населения преимущественное право зачисления, дают ли образовательный кредит на обучение и др.

В онлайн-чате, в который ребята писали во время урока, много вопросов было задано по правовым особенностям регулирования социальных сетей – о том, что такое противоправный деструктивный контент в социальных сетях и каковы меры ответственности с ребятами поговорил заместитель директора ООО «Волгоградский центр судебных экспертиз», член Общественной палаты Волгоградской области Александр Лукаш.

Что нужно знать несовершеннолетним при трудоустройстве разъяснила нотариус г. Волгограда, член комиссии по методической работе НПВО Луиза Сегизекова.

Какие права есть у подростка при разделе имущества погибших родителей, можно ли сменить имя или фамилию, если еще нет 18 лет, как отправиться в путешествие без взрослых – об этом и о том, каковы особенности правового статуса несовершеннолетних, как закон защищает их имущественные права рассказал нотариус г. Волжского, член Правления НПВО Вадим Скрипченко.

Организаторы отметили высокий интерес подростков к теме урока – было задано более пятидесяти вопросов – и решили проводить открытые уроки по правой тематике чаще.

Категория: Новости НПВО | Просмотров: 586 | Добавил: Press_Secretary

 
Вход
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Полезные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Notarius

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2024 |