Официальный сайт нотариального сообщества Волгоградской области
 
 
 400005, г. Волгоград, ул. Пражская, 1, тел.: 23-34-19, e-mail: palata@as.ru

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

Меню сайта

Разделы новостей
Новости НПВО
Другие новости

Опрос НП
Оцените качество работы нотариусов Волгоградской области
Всего ответов: 2310

Главная » 2022 » Июль » 21 » Вручены благотворительные гранты нотариального сообщества Волгоградской области
Вручены благотворительные гранты нотариального сообщества Волгоградской области
14:03

Одним из самых запоминающихся событий Форума стала всероссийская акция «Оглянись вокруг» – нотариусы России подарили белый рояль Волгоградскому областному детскому онкогематологическому отделению в составе Волгоградского областного клинического онкологического диспансера.

В этот день на сцену Детско-юношеского центра Волгограда, где проходила акция, поднялись вместе с родителями и получатели благотворительных грантов Нотариальной палаты Волгоградской области ­­– Никита Тараканов и Виктория Власова.

Первый благотворительный грант нотариального сообщества Волгоградской области был вручен Никите Тараканову и Андрею Филиппову в 2018 году, в день 25-летия Нотариальной палаты. 4 марта 2019 года Общим собранием членов НПВО было принято решение об оказании постоянной помощи в реабилитации и развитии Никиты Тараканова и Андрея Филиппова на постоянной основе – ежегодно в мае нотариусы Волгоградской области перечисляют один процент от месячного дохода на благотворительные гранты.

Андрей – инвалид 1 группы по зрению, но это не мешает ему активно заниматься спортом и добиваться впечатляющих результатов – он неоднократный победитель и призер российских и международных соревнований, мастер спорта России международного класса по плаванию (спорт слепых). Время идет, Андрею в этом году исполнилось 23 года, он работает и уже не так сильно нуждается в помощи.

Диагноз Никиты Тараканова 2015 года рождения – атонически-астатическая форма ДЦП, задержка психоречевого развития. Нуждается в постоянном лечении и реабилитационных мероприятиях. За прошедшие пять лет Никита научился делать первые, пусть и неуверенные, шаги, впервые смог произнести слово «мама».    

Историю Виктории Власовой коллегам рассказала нотариус Камышинского района Светлана Артамонникова. Вике 10 лет. С рождения она больна ахондроплазией. Причина этой болезни – генетическая мутация. К сожалению, вылечить ее нельзя, но ценой многих операций и реабилитационных мероприятий можно улучшить качество жизни ребенка. Правление Нотариальной палаты Волгоградской области приняло решение – «Вика, нотариусы Волгоградской области с тобой!».

В этом году один процент составил восемьсот тысяч рублей. От имени нотариального сообщества Волгоградской области гранты вручила президент НПВО Наталья Гончарова: в пятый раз – Никите Тараканову и новой подопечной –­ Виктории Власовой.

Судьбы Вики и Никиты тронули всех участников Форума молодых нотариусов. А Совет молодежи Нотариальной палаты Красноярского края, получивший денежный грант за победу в конкурсе Советов молодых нотариусов России в категории палат численностью свыше 150 человек, передал его для Вики и Никиты. 

Категория: Новости НПВО | Просмотров: 652 | Добавил: Press_Secretary

 
Вход
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Полезные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2024 |