Официальный сайт нотариального сообщества Волгоградской области
 
 
 400005, г. Волгоград, ул. Пражская, 1, тел.: 23-34-19, e-mail: palata@as.ru

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

Меню сайта

Разделы новостей
Новости НПВО
Другие новости

Опрос НП
Как Вы оцениваете возможное введение нотариальной формы сделок с недвижимым имуществом?
Всего ответов: 2065

Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » «Час президента»
«Час президента»
09:45

Подвели итоги проведения Нотариальной палатой Волгоградской области значимых мероприятий.

  • 6 июля 2022 года – в день образования Нотариальной палаты Волгоградской области – в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда была водворена икона святых нотариев Маркиана и Мартирия, по окончании которой состоялась научно-практическая конференция на тему «Истории создания иконы и восстановления собора».

Церемонию водворения благословил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. После славления и общей молитвы перед образом святых мучеников митрополит Феодор в архипастырском слове подчеркнул, что «отныне не только представители нотариального сообщества, но и каждый человек может просить их заступления и помощи в своей жизни, в служении божественной правде».

  • С 21 по 23 июля 2022 года в Волгограде проходил IV Форум молодых нотариусов России, посвященный 10-летию образования молодежного движения нотариата России. Форум принял более 300 участников из 52 регионов РФ. Уровень организации и проведения Форума получил высокую оценку президента Федеральной нотариальной палаты Константина Корсика, участников и гостей.  

– «Профессионализм, внимательное и ответственное отношение Нотариальной палаты Волгоградской области к организации мероприятия стали залогом его успешного проведения, способствовали созданию атмосферы для конструктивной работы, получению профессиональных знаний и обмену опытом между участниками», – отметил в благодарственном письме в адрес президента НПВО Натальи Гончаровой президент ФНП Константин Корсик.

Решением Правления НПВО нотариусам, принявшим участие в организации Форума, объявлена благодарность. Благодарственными письмами НПВО награждены: нотариусы, принявшие активное участие в организации мероприятий; нотариусы, принявшие участие в обеспечении организации шоу дронов. Благодарственным письмом НПВО за активное участие в организации и проведении IV Форума молодых нотариусов награжден Совет молодых нотариусов Нотариальной палаты Волгоградской области.

Благодарностью отмечены и помощники нотариусов, принявшие активное участие в мероприятиях Форума.

Далее на «Часе президента» методистом НПВО Ириной Митрофановой до сведения нотариусов была доведена правовая информация об исполнении требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ; об изменении Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ; о применении Федерального закона от 14.07.2022 № 310-ФЗ «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»; о предоставлении льгот гражданам Украины, ДНР и ЛНР. Даны разъяснения и ответы на вопросы, поступившие от нотариусов.

Взаимодействие нотариусов и президента Палаты в выбранном формате дает возможность оперативно доводить актуальную информацию до нотариусов даже самых отдаленных районов области и получать обратную связь.

Категория: Новости НПВО | Просмотров: 332 | Добавил: Press_Secretary

 
Вход
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Полезные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 8
Пользователей: 3
Press_Secretary, Тушканов, Копчук

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2024 |