Официальный сайт нотариального сообщества Волгоградской области
 
 
 400005, г. Волгоград, ул. Пражская, 1, тел.: 23-34-19, e-mail: palata@as.ru

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

Меню сайта

Разделы новостей
Новости НПВО
Другие новости

Опрос НП
Как Вы оцениваете возможное введение нотариальной формы сделок с недвижимым имуществом?
Всего ответов: 2064

Главная » 2023 » Февраль » 10 » Нотариальная палата Волгоградской области организовала обучение для нотариусов
Нотариальная палата Волгоградской области организовала обучение для нотариусов
13:47

Лекцию на тему «Актуальные вопросы правового регулирования трудовых отношений в нотариальной деятельности» прочитал кандидат юридических наук, советник президента НПВО Андрей Егоров. Обсудили проблемные вопросы замещения временно отсутствующего нотариуса, получили практические рекомендации по оформлению локальных актов нотариуса в сфере трудовых отношений.

В соответствии с законодательством нотариусы обязаны проходить повышение квалификации в сфере ПОД/ФТ не реже одного раза в 3 года. Обучение в форме целевого инструктажа  и обучение в форме повышения уровня знаний по вопросам применения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового уничтожения с учетом специфики нотариальной деятельности и публично-правового статуса нотариуса провела Ольга Лукьянова, начальник учебно-методического отдела АНО ДПО «Центр научно-методического обеспечения нотариальной деятельности».

Рассмотрели институционально-правовые основы финансового мониторинга, вопросы организации и осуществления внутреннего контроля, порядок представления сведений в Федеральную службу по финансовому мониторингу, меры ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере ПОД/ФТ. Ознакомились с актуальными тенденциями развития системы ПОД/ФТ в России и международными стандартами ПОД/ФТ, типовыми схемами и способами легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма, финансирования распространения оружия массового уничтожения и способами их выявления. Приобрели практические навыки реализации требований законодательства РФ, предъявляемых к нотариусам в данной сфере.

По итогам участники обучения получили свидетельства установленного образца.

Категория: Новости НПВО | Просмотров: 336 | Добавил: Press_Secretary

 
Вход
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Полезные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 5
Пользователей: 3
law2013law, Копчук, Notarius

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2024 |