Официальный сайт нотариального сообщества Волгоградской области
 
 
 400005, г. Волгоград, ул. Пражская, 1, тел.: 23-34-19, e-mail: palata@as.ru

Приветствуем Вас,  Гость 

     
 

Меню сайта

Разделы новостей
Новости НПВО
Другие новости

Опрос НП
Оцените качество работы нотариусов Волгоградской области
Всего ответов: 2310

Главная » 2023 » Февраль » 22 » Обучение коллег из Луганской Народной Республики
Обучение коллег из Луганской Народной Республики
11:46

С пожеланиями плодотворной работы и планомерной интеграции в систему российского нотариата к участникам семинара обратилась в режиме видеоконференции вице-президент ФНП Татьяна Сопина.

В учебном классе Нотариальной палаты Волгоградской области участников семинара приветствовала президент НПВО, член Правления ФНП Наталья Гончарова. Она рассказала об истории и деятельности Палаты: структуре, комиссиях, основных направлениях деятельности, социальной программе «Содействие», проектах по формированию положительного имиджа нотариуса и благотворительных акциях.

Лекцию по теме обучения прочитал член Комиссии по использованию информационных технологий ФНП Радик Сафин. Изучили общие положения об использовании информационных технологий в нотариальной деятельности, электронной подписи, требования к формату электронных документов. Рассмотрели аспекты работы в Единой информационной системе нотариата, реестры и сервисы, механизм совершения нотариальных действий в электронной форме. Познакомились с требованиями к техническому обеспечению нотариальной конторы, узнали, как проставлять маркировку на документах и исправлять технические ошибки. Полученные теоретические знания нотариусы ЛНР в течение двух дней закрепили на практике в нотариальных конторах нотариусов Волгограда и Волжского.

От имени нотариусов Луганской Народной Республики президент НП ЛНР Наталья Кошкалда поблагодарила нотариальное сообщество Волгоградской области за высокий уровень организации и проведения семинара, за внимание и радушный прием:

— На семинаре была создана плодотворная атмосфера для конструктивной работы и обмена опытом. Мы получили большой объем профессиональных знаний. Учились мы не только работе в ЕИС — мы учились сути и духу российского нотариата. Все полученные знания и приобретенный опыт мы воплотим в жизнь!

В день годовщины признания Российской Федерацией Луганской Народной Республики для участников семинара была организована экскурсия на Мамаев курган.

Категория: Новости НПВО | Просмотров: 150 | Добавил: Press_Secretary

 
Вход
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Полезные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

| © Нотариальная палата Волгоградской области, 2009 - 2024 |