| Меню сайта |
| |
 |
| Разделы новостей |
|
 |
| Опрос НП |
|
 |
|
 |
|
|
|
Главная » 2024 » Март » 29 » Нотариат в помощь пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
|
Нотариат в помощь пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле» |
10:33 |
С наследников лиц, погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле», не будут взиматься федеральный и региональный тарифы за выдачу свидетельства о праве на наследство. Аналогичная льгота будет распространяться на супругов погибших граждан при выдаче пережившему супругу свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов.
Пострадавшие и члены семей погибших в результате теракта — супруги, родители и несовершеннолетние дети — могут бесплатно удостоверить у нотариуса различные виды доверенностей: на ведение судебных дел, получение пенсии и соцвыплат, распоряжение банковским счетом, подачу и получение документов. Также бесплатно можно засвидетельствовать копии документов, удостоверяющих личность, и копии документов, выданных органами ЗАГС (свидетельств о браке, о рождении, о смерти и др.). Указанные льготы будут действовать до конца 2024 года.
Основанием для получения указанных льгот является факт нахождения граждан в официальных списках пострадавших, погибших, размещенных на официальных сайтах:
|
| Категория: Новости НПВО | Просмотров: 484 | Добавил: Press_Secretary | |
|
|
| |
| Вход |
|
|
 |
| Календарь новостей |
|
|
 |
| Поиск |
|
|
 |
| Полезные ссылки |
|
 |
| Статистика |
Онлайн всего: 4 Гостей: 4 Пользователей: 0 |
 |
|